NOMBRE DESIGNADO POR LA JUNTA DIRECTIVA A PARTIR DEL SESIÓN DE LA JUNTA DIRECTIVA EN QUE FUE DESIGNADO
Lic. José Canasi y Azar
Presidente

29 de marzo de 2012

Sesión 134
26 de enero de 2012

Dr. Julio Sotelo Morales
Vicepresidente

3 de enero de 2008

* Reelecto

Del 2 de enero de 2016 - 24 de enero de 2024.

Sesión 120
21 de noviembre de 2007
7 de diciembre de 2007

Dr. José Enrique Villa Rivera
Secretario

5 dediciembre de 2014

Sesión 147
5 de diciembre de 2014

Mtro. Ricardo Ríos Ferrer
Tesorero

1 de enero de 2016

Sesión 150
18 de noviembre de 2015

Mtro. en Arq. Roberto Eibenschutz Hartman
Vocal

31 de mayo de 2006

* Reelecto

Del 31 de mayo de 2014 - 30 de mayo de 2022.

Sesión 113
28 de marzo de 2006
19 de abril de 2006

Sesión 145*
27 de febrero de 2014
31 de marzo de 2014

Dra. Alicia Girón González
Vocal

4 de julio de 2015

Sesión 149
18 de mayo de 2015

Lic. Óscar Rossbach Vaca
Vocal

25 de enero de 2019

Sesión 163
25 de enero de 2019

 

Ex Miembros del Patronato

NOMBRE PERIODO
Dr. Diego Valadés 20 de mayo de 2012 - 31 de diciembre de 2015.
Dr. Julio Rubio Oca 6 de agosto de 2007 - 6 de agosto de 2015.
Sr.  Epigmenio Carlos Ibarra Almada 4 de julio de 2007 - 3 de julio de 2015.
Lic.  Fernando Peón Escalante 23 de noviembre de 2006 - 22 de noviembre de 2014.
Dr. Juan Ramón de la Fuente Ramírez 6 de agosto de 2015.